Су-35

Су-35 – новейший сверхманевренный многофункциональный российский истребитель завоевания господства в воздухе. Создан с использованием технологий 5-го поколения.
Способен обнаруживать и поражать пилотируемые и беспилотные летательные аппараты. В составе вооружения имеет управляемые ракеты, авиабомбы и артиллерийское вооружение. Способен выполнять полеты в любое время суток вне зависимости от метеоусловий и автоматические полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Кроме того, самолет может использоваться для ведения попутной разведки на сухопутных и морских «театрах военных действий». В настоящее время проводятся летные испытания Су-35.
Главной особенностью самолета является новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой. Она обеспечивает большую дальность обнаружения воздушных целей, их классификации. Одновременно может сопровождать до 30 и обстреливать до восьми целей.
Специалисты отмечают большой потенциал самолета. Это своего рода летающий командный пункт с очень умными «мозгами». Су-35 превосходит по своим характеристикам истребители ведущих мировых производителей – «Мираж», «Грипен», F-16, F-18. По оценкам западных экспертов, он способен составить серьезную конкуренцию американскому истребителю 5-го поколения F-22 «Раптор».

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

самолёты Украины

проект 929

самый дорогой самолёт

вид из кабины самолёта (борт 229)

Винищувач F-16 Fighting Falcon (Бойовий Сокіл)

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ САМОЛЁТЫ TOP 20

«Кокс» Ан-24

30 интересных фактов о САМОЛЁТАХ

интересное о САМОЛЁТАХ