авиакатастрофы

авиакатастрофы  — авиационные происшествия, приведшее к гибели или пропаже без вести одного или более человек, находящихся на борту воздушного судна (пассажиров или членов экипажа). К катастрофам относятся также случаи гибели кого-либо из лиц, находившихся на борту, в процессе их аварийной эвакуации из воздушного судна

В Турции самолет выкатился за пределы ВПП и чуть не упал в море   ВИДЕО

Самолет съехал со взлетно-посадочной полосы в турецком аэропорту и едва не рухнул в море, вызвав панику среди пассажиров.
Самолет лоукостера Pegasus Airlines "Боинг 737-800", на борту которого находилось 168 пассажиров и членов экипажа, вылетел из Анкары и приземлился в городе Трабзон на побережье Черного моря вечером в субботу.

В результате инцидента никто не пострадал, сообщили местные власти. Пассажиры лайнера были эвакуированы.

Причина инцидента в настоящее время расследуется.

Государственное Анатолийское информагентство сообщает, что на борту началась паника, с которой экипаж никак не мог справиться.

На фотографиях видно, что самолет лежит носом вниз на склоне утеса в нескольких метрах от воды.

"Мы наклонились. Передняя часть была внизу, а задняя часть самолета поднялась вверх. Была паника, люди кричали", - рассказала одна из пассажиров Фатма Горду журналистам.

"Нам сказали эвакуироваться через задний выход, и люди распихивали друг друга, пытаясь выйти пораньше. Это было ужасно", - вспоминает она.

По ее словам, в какой-то момент в салоне самолета запахло керосином и люди испугались, что лайнер может взорваться.

"Вот почему мы все были так напуганы", - пояснила она, добавив, что среди пассажиров были дети и беременные женщины.

Другая пассажирка, Юксель Горду, назвала произошедшее настоящим чудом: "Мы могли сгореть, мы могли взорваться, мы могли упасть в море... Когда я начинаю об этом думать, мне кажется, я могу сойти с ума".

После инцидента аэропорт был закрыт на несколько часов для проведения расследования.

В заявлении, распространенном после аварии авиакомпанией Pegasus Airlines, сообщается лишь, что у самолета "был инцидент на взлетно-посадочной полосе", когда он приземлился в Трабзоне.

авиакатастрофа Boeing 747 в Афганистане, семеро американцев  погибли

Представитель международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ подтвердил верность информации о том, что в понедельник у авиационной базы Баграм произошло крушение транспортного самолета ВВС США, все 7 членов экипажа которого погибли. По словам представителя, данный самолет разбился после взлета с аэродрома авиабазы, при этом "никаких следов деятельности боевиков в данном районе к настоящему моменту выявлено не было". Ранее группировка "Талибан" опубликовала сообщение о том, что данный самолет был сбит боевиками данной организации. Напомним, что 27 апреля на территории Афганистана по причине неблагоприятных погодных условий разбился самолет-разведчик НАТО. В результате инцидента 4 члена-американца экипажа данного самолета погибли.

падение самалёта в реку на Тайване

В результате падения самолета в реку 
на Тайване погибли по меньшей мере, 23 человека.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

самолёты Украины

проект 929

самый дорогой самолёт

вид из кабины самолёта (борт 229)

Винищувач F-16 Fighting Falcon (Бойовий Сокіл)

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ САМОЛЁТЫ TOP 20

«Кокс» Ан-24

30 интересных фактов о САМОЛЁТАХ

интересное о САМОЛЁТАХ