Су-27

Су-27 – многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель 4-го поколения, предназначенный для завоевания превосходства в воздухе.

Первый полет прототипа состоялся в 1977 году, а в 1984-м самолеты начали поступать в авиационные части. На данный момент является одним из основных самолетов ВВС России, его модификации состоят на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и в других странах.

На основе Су-27 разработано большое количество модификаций: учебно-боевой Су-27УБ, палубный истребитель Су-33 и его учебно-боевая модификация Су-33УБ, многоцелевые истребители Су-30, Су-35, фронтовой бомбардировщик Су-34.

В основное вооружение Су-27 вошли управляемые ракеты класса «воздух-воздух», а также ракеты ближнего маневренного с ИК головкой самонаведения.

Силовая установка из двух высокоэффективных двухконтурных турбореактивных двигателей АЛ-31Ф и полная емкость внутренних баков 11975 литров обеспечивают максимальную дальность полета - 3250 км. Таким показателем не обладает ни один истребитель в мире. Су-27 является наиболее совершенным истребителем четвертого поколения, воплотившим в себе все качества, которые летчик-истребитель желал бы видеть в боевом самолете.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

самолёты Украины

проект 929

самый дорогой самолёт

вид из кабины самолёта (борт 229)

Винищувач F-16 Fighting Falcon (Бойовий Сокіл)

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ САМОЛЁТЫ TOP 20

«Кокс» Ан-24

30 интересных фактов о САМОЛЁТАХ

интересное о САМОЛЁТАХ